首页> 招标查询> 招标详情
G243雷山也耶至丹寨扬武公路改扩建工程甲供沥青第二次招标中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:贵州
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:贵州
源发布时间:2025-07-29
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
Document ******有限公司的 A包 E************001001 已于******委员会出具的评标报告,现公示下列内容: ******有限责任公司 中标候选人资质:不适用 评审得分:94.12 总价(万元):912.554715 质量:满足技术标准 工期(天):3 项目负责人:于刚 项目负责人执业资格:勘察设计注册采矿/矿物工程师 注册证书编号:黔交职聘【2019】173号 企业业绩:详见中标候选人公示附件内容 ******有限责任公司 中标候选人资质:不适用 评审得分:90.28 总价(万元):858.569432 质量:符合招标文件第五章“技术标准”的要求 工期(天):15 项目负责人:邱建林 项目负责人执业资格:勘察设计注册采矿/矿物工程师 注册证书编号:闽G209-06772 企业业绩:详见中标候选人公示附件内容 ******有限公司 中标候选人资质:不适用 评审得分:66.69 总价(万元):928.991422 质量:见第五章 技术标准 工期(天):15 项目负责人:张懿 项目负责人执业资格:勘察设计注册采矿/矿物工程师 注册证书编号:无 企业业绩:详见中标候选人公示附件内容 招标文件规定公示的其他内容:

G243雷山也耶至丹寨扬武公路改扩建工程甲供沥青第二次招标中标候选人相关信息:

合同段

推荐顺序

投标人名称

预计中标价(元)

综合评分

A

1中标候选人

******有限责任公司

******.15

94.12

2中标候选人

******有限责任公司

******.32

90.28

3中标候选人

******有限公司

******.22

66.69

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

合同段

投标人名称

否决原因

否决依据

A

******有限公司

未提供第三方检测机构出具的合格检验报告

不满足招标文件“评标办法 资格评审标准(第一个信封)”第(2)条及第(5)条的要求

 

联系方式:

******有限公司

   址:贵阳市观山湖区金朱西路恒大金阳新世界西区F

人:胡先生

   话:0851-******

 

******有限公司

   址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城3号楼40501

人:李先生

   话:******

 

 

******有限公司

******有限公司

2025729

 

附件:中标候选人公示信息表

A包合同段第一中标候选人

合同段

投标人

中标价格(元)

综合得分

A

******有限责任公司

******.15

94.12

质量要求(技术标准)

详见招标文件第五章 技术标准

安全目标

力争实现安全生产零死亡,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。

计划工期(交货时间)

合同签订之日起至公路改扩建工程交工验收前15日止,预计供货时间是2025 7月(具体供货时间需以实际开工和竣工时间为准,招标人不就供货时间变化承担违约责任)。

中标候选人主要业绩信息

序号

项目名称

供货数量(吨)

供货价格(万元)

合同签订时间

备注

1

六安项目路面一标、六安项目路面二标、六安项目路面四标

43000

17195.2

2023.12.20

/

2

纳雍至晴隆高速公路第 L2 合同段项目部

21900

10025.6

2023.9.18

/

3

******有限公司

纳雍至晴隆高速公路

14000

6447.1

2024.3.29

/

4

******有限公司

(荔波至河池高速公路第LHTJ-2施工段路

面工程)

17000

7593.1

2024.8.2

/

5

武隆至道真高速公路总承包TJ-2合同段项目

12200

51421.3

2023.11.21

/

6

******有限公司

27000

14164.8

2022.1.5

/

7

贵阳至平唐高速项目

109400

50543.9

2025.1.17

/

 


A包合同段中标候选人

合同段

投标人

中标价格(元)

综合得分

A

******有限责任公司

******.32

90.28

质量要求(技术标准)

详见招标文件第五章 技术标准

安全目标

力争实现安全生产零死亡,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。

计划工期(交货时间)

合同签订之日起至公路改扩建工程交工验收前15日止,预计供货时间是2025 7月(具体供货时间需以实际开工和竣工时间为准,招标人不就供货时间变化承担违约责任)。

中标候选人主要业绩信息

序号

项目名称

供货数量(吨)

供货价格(万元)

合同签订时间

备注

1

仁怀至遵义高速公路沥青采购

27399

14301.83

2022.1

/

2

******有限公司2024年度沥青第一批集中采购项目HBJT-LQ-9第二次

20000

7860

2024.8

/

3

重庆江泸北线高速公路项目路面一标

26000

12158

2022.11

/

4

内江至大足高速公路

9000

4080

2023.4

/

5

******有限公司2023

度大宗材料(沥青)第一次批次采购项目

12000

5405.6

2023.2

/

6

******有限公司沥青(2023年第一批次)集中采购项目包件7

4700

2215.80

2023.3

/

 


A包合同段中标候选人

合同段

投标人

中标价格(元)

综合得分

A

******有限公司

******.22

66.69

质量要求(技术标准)

详见招标文件第五章 技术标准

安全目标

力争实现安全生产零死亡,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。

计划工期(交货时间)

合同签订之日起至公路改扩建工程交工验收前15日止,预计供货时间是2025 7月(具体供货时间需以实际开工和竣工时间为准,招标人不就供货时间变化承担违约责任)。

中标候选人主要业绩信息

序号

项目名称

供货数量(吨)

供货价格

(万元)

合同签订时间

备注

1

宾川至鹤庆高速公路项目路面标

20733

******0

2023.03.28

/

2

老营至板桥改线第一总承包部项目

20020

******

2023.05.03

/

 

中标候选人公示 2025 年 07 月 30 日至2025 年 08 月 01 日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局 )(电话:******) 投诉。 ******有限公司 (联系电话: 0851-****** ******有限公司 (联系电话:****** 重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。 投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
文件预览:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示—甲供沥青二次招标.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-07-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级