丁兰片5绿地养护 2025-06-20
丁兰片5绿地养护项目评标结果公示
丁兰片5绿地养护项目已于2025年06月18日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
监督部门:市本级
地址:浙江省杭州市之江路925号交易中心一楼5号窗口
电话:0571-******
招标人:杭州市上城区园林绿化发展中心
2025 年06月19日
杭州市园林绿地养护项目招标评标情况公示表
项目名称:丁兰片5绿地养护 招标编号: A************001281
名 次
中 标 人 候 选 人
投标报价
(元)
资信得分
技术得分
商务得分
总得分
第一名
******有限公司
******
8.75
26.58
59.83
95.16
中标候选人业绩:
附件一、
序号
投标单位名称
业绩名称
建设单位
养护时间
( 年 月 日-年 月 日)
绿地总面积(平方米)
中标价(元)
养护负责人
得分
1
2020年萧县城区道路绿地及公园绿地养护采购项目(一标段)
******管理局
2020年6月15日-2023年6月14日
394785
******.5元/年
刘斌
0.25
繁昌区城区2022年-2025年绿化养护服务采购项目(二包)
******管理中心
2022年8月1日-2023年7月31日
443749.46
******.70元/年
刘文荣
0.5
2
定远县定城城区绿地养护项目(三标段)
定远县自然资源和规划局******林业局)
2021年6月1日-2024年5月31
695639
******.78元/年
附件二、
姓名
拟任岗位
年龄
性别
专业
学历
职称
职称证书出具单位
职称证书取得时间
到岗率%
项目负责人
58
男
园林绿化
中专
高级工程师
安徽省人力资源和社会保障厅
2016年9月5日
100%
养护管理其他人员
附件三、
证书名称
评比项目名称
证书出具单位
证书出具时间
评比文件名称
获奖通报文件名称
2024年园林绿化养护优秀单位
西湖湿地公园(健康半岛景区)绿化管护劳务服务项目
******建设局
2025年2月
关于评选2024年度全市建筑行业优秀企业、优秀个人和优秀勘察设计工程奖的通知
在2024年度工作考评中,被评定为城市园林绿化养护优秀单位
4
2024年度合肥市园林绿化养管“五佳公园”
2024-2027年合肥市瑶海区公园(游园)广场绿化养护、环卫保洁等多位一体服务(龙岗区域)
合肥市林业和园林局
2025年1月21日
关于印发《合肥市园林绿化养护管理年度“五佳道路”“五佳公园”评选办法》的通知
关于2024年度合肥市园林绿化养管“五佳道路”“五佳公园”评选结果的通报
3
2023年度安微省园林绿化优质工程“徽园杯”养护类银奖
马鞍山市经开区(示范园区)年陡镇北京大道绿化养护采购
安徽省风景园林行业协会
2024年1月
关于组织开展2023年度安徽省“徽园杯”奖申报工作的通知
关于公布2023年度安徽省园林绿化工程“徽园杯”奖获奖项目名单的通知
2024年度安徽省园林绿化优质工程“徽园杯”养护类铜奖
怀宁县县城独秀公园绿化养护项目
2025年1月
关于组织开展2024年度安徽省“徽园杯”奖申报工作的通知
关于公布2024年度安徽省园林绿化工程“徽园杯”奖获奖项目名单的通知
5
2022年度安徽省园林绿化优质工程“徽园杯”养护类铜奖
2021-2023年度无城公共绿地养护管理采购项目三标段(城南片)/ 天长市(2021-2024年)绿化养护管理服务采购项目(一包)
2023年1月
关于组织开展2022年度安徽省园林绿化工程“徽园杯”奖申报工作的通知
关于公布2022年度安徽省园林绿化工程“徽园杯”奖获奖项目名单的通知
6
2022年度优秀园林养护类“园林杯”奖
高新区道路及周边绿化养护二标段
安徽省风景园林学会
2023年5月
关于开展2022年度“园林杯”评选活动的通知
关于授子2022年度优秀园林工程奖养护类“园林杯”通知
7
2023年度优秀园林养护类“园林杯”奖
南陵县城区部分路段绿化养护项目
2024年7月
关于开展2023年度“园林杯”评选活动的通知
关于授子2023年度优秀园林工程奖养护类“园林杯”通知
附件五、
车牌号码
规格型号、额定功率(KW)
车辆识别代码后6位
资料出具单位
资料出具时间
皖B07894
重型载货专项作业车(洒水车)
321694
******公安局交警支队车辆管理所
2022年5月9日
皖B28093
中型非载贷专项作业车(登高车)
NB9064
2021年2月5日
皖B37208
中型非载贷专项作业车(高空修剪车)
N85968
2020年12月1日
否决投票情况:
被否决投标单位
被否决原因
否决依据
其他
保证金未缴纳
资格审查第(2)条
造价师未签字盖章
初步审查第(2)条
公示时间:3日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:******
联系地址:杭州市上城区万新大厦1号楼9楼
相关附件:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录