首页> 招标查询> 招标详情
【高阳县第一中学西校区建设项目设计】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号HBHY-2025-0128
  • 招标业主******体育局
  • 所属地区河北省

******中学西校区建设项目设计
招标项目编号:  HBHY-2025-0128
******中学西校区建设项目设计】中标候选人公示
公示编号:  HBHY-2025-0128
公示内容:  
                       

******中学西校区建设项目设计
所属专业:  建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:  河北省,保定市,高阳县
开标时间:  2025-06-17 09:00:00 开标地点:  保定市,高阳县公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年06月18日 公示截止日期:  2025年06月23日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
******有限公司556000556000满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求从招标人书面确认设计单位(团队)后 45 个日历天
******有限公司517500517500满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求从招标人书面确认设计单位(团队)后 45 个日历天
******有限公司538600538600满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求从招标人书面确认设计单位(团队)后 45 个日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司赵利君高级工程师一级注册建筑师******212
2******有限公司杜永超高级工程师一级注册建筑师******544
3******有限公司崔美婧高级工程师一级注册建筑师******556

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司完全响应招标文件要求
2******有限公司完全响应招标文件要求
3******有限公司完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司******学校高中部建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计)******街道学园北街11号2022-06-27 00:00:00.0******
2******有限公司清河县职业技术教育中心改扩建提升项目EPC总承包清河县职业技术教育中心2023-09-26 00:00:00.0******
3******有限公司三河市生态文化教育基地工程三河市自然资源和规划局2023-03-15 00:00:00.0390000
4******有限公司核心高性能惯性器件与微机械惯性导航产品技术开发与产业化项目******有限责任公司2022-05-13 00:00:00.0566000
5******有限公司经济开发区科创园新建项目设计******委员会2022-05-20 00:00:00.0******
6******有限公司涞水县城区西部地下停车场建设项目勘察初步设计******建设局2022-12-15 00:00:00.0760000.00
7******有限公司望都县职业教育陪训质量提升项目(设计)河北省望都县职业技术教育中心2022-12-22 00:00:00.0479000.00
8******有限公司保定市高阳县职业教育中心建设项目方案设计及初步设计******体育局2023-06-29 00:00:00.0369160.00
9******有限公司******小学建设项目-设计******小学2023-09-11 00:00:00.0807600.00
10******有限公司******消防设计******体育局2023-09-26 00:00:00.0369160.00
11******有限公司隆尧县职业教育园区建设项目勘察初步设计******教育局2023-10-23 00:00:00.0******.00
12******有限公司周庄都市农业示范园区项目设计******有限公司2025-03-17 00:00:00.0452900.00
13******有限公司******税务局分局税务大厅及配套用房改造提升项目设计******有限公司2024-10-31 00:00:00.0266100.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司崔美婧海创高地多功能会议厅设计服务项目******有限公司2023-08-09 00:00:00.0396225
2******有限公司赵利君周庄都市农业示范园区项目设计******有限公司2025-03-17 00:00:00.0452900.00
3******有限公司赵利君******税务局分局税务大厅及配套用房改造提升项目设计******有限公司2024-10-31 00:00:00.0266100.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司10.0010.0010.0010.009.50
2******有限公司7.007.007.007.507.00
3******有限公司5.005.005.005.505.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司63.0075.4074.7266.0060.00
2******有限公司48.0061.6070.0754.9054.00
3******有限公司47.0061.9071.4357.3054.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司4.9582.67
2******有限公司4.6369.44
3******有限公司4.3167.74

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司项目负责人没有提供工作业绩证明材料;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******体育局 ******有限公司
地址:  高阳县正阳路98号 ******居西区50号
联系人:  冯主任 联系人:  赵康
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:

查看信息来源网站
快照:2025-06-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级